Борец с коррупцией попался на пьяной езде

Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции уволило заместителя начальника одного из подразделений Романа Куртиева за езду в нетрезвом виде без водительского удостоверения. Об этом со ссылкой на представителя пресс-центра МВД РФ сообщает «РИА Новости».

Как стало известно, в конце мая сотрудники ГИБДД Москвы остановили на Можайском шоссе водителя Ford Mondeo, проехавшего на запрещающий сигнал светофора. За рулем оказался замначальника управления по борьбе с финансовыми махинациями и незаконными банкротствами ГУЭБиПК. Он сел за руль пьяным, водительского удостоверения у него не было.

«Данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Его непосредственный руководитель получил строгий выговор», — заявил собеседник агентства. О том, лишили ли Куртиева прав, не сообщается.

Это — далеко не единственный случай за последнее время, когда государственный служащий попадается на нарушении закона. К примеру, недавно полиция раскрыла группу аферистов, похищавших автомобильные номера, которую возглавлял сын замгубернатора Ростовской области, а начальник ГИБДД Иркутской области был арестован из-за регистрации «автомобилей-конструкторов».
 
 

Облако тегов