Дорогами победы: половина пути позади

7 июня, 2013 - 14:55
49 0

Международный автопробег «Дорогами Победы», стартовавший 6 мая в Санкт-Петербурге, прошел уже более половины пути, посетив Астрахань, где с участниками встретился Генеральный директор «Лифан Моторс Рус» Сунь Цзэцзюнь.

Автопробег посвящен Победе в Великой Отечественной войне. Пять кроссоверов LIFAN X60 и седан LIFAN Solano составили основную часть экипажей. На этих автомобилях выехали в более чем 40-дневное путешествие по городам России и Азербайджана активисты Всероссийского проекта «Наша общая Победа». В первый летний день генерального директора «Лифан Моторс Рус» Сунь Цзэцзюнь и участников пробега тепло встретили жители Астрахани.

Совместно с представителями региональных общественных штабов проекта «Наша общая Победа» были возложены венки и цветы к мемориалам воинской славы Астрахани. Волонтёры посетили музей боевой славы, где взяли интервью у участников Великой Отечественной войны, провели презентацию проекта в школе ДОСААФ, ознакомились с опытом патриотического воспитания в Астраханской области.

В своем обращении к прессе и участникам Сунь Цзэцзюнь отметил, что Россию и Китай объединяет участие в Великой Отечественной войне: «Это действительно наша с вами общая Победа, Китай тоже внес свой вклад в борьбу с фашизмом. Нам, потомкам, ни в коем случае нельзя забывать историю тех лет, и, тем более, живых участников военных действий, с которыми вы имеете честь встречаться во время своего путешествия».

Впереди у автомобилей LIFAN еще лежит путь через дороги Северо-Кавказского федерального округа, их ждут герои Махачкалы, Губы, Габалы и Баку. Финиш автопробега состоится в День России 12 июня в старейшем российском городе Дербент.

Облако тегов