Таможенники попались на торговле «непроверяйками»

13 июня, 2013 - 17:38
45 0

Полиция проводит обыски в кабинетах центрального аппарата Федеральной таможенной службы, поводом для которых стала незаконная выдача специальных документов оперативного прикрытия, ограничивающих право проведения досмотра автомобиля. Об этом со ссылкой на пресс-центр МВД сообщает ИТАР-ТАСС.

«Установлено, что в 2012 году начальник одного из отделов ведомства, организовал незаконное оформление и выдачу третьим лицам специальных документов оперативного прикрытия, которые ограничивают право проведения досмотра автомобиля, а также проверку документов людей и груза, находящихся в нем», — сообщили в МВД.

Полицейские проверяют сведения о возможном получении злоумышленником незаконного денежного вознаграждения за предоставление таких услуг. Имя подозреваемого не сообщается. Стоит отметить, что в середине апреля ГИБДД отчиталась, что использование так называемых «корочек-вездеходов» свелось к минимуму. При этом в конце 2012 года был задержан майор МВД в отставке, который продавал подобные удостоверения за 75 000 долларов!

Облако тегов