Экзотический экстремальный дрифт 2013

Участники и посетители Шоу Автоэкзотика 2013 станут свидетелями одного из самых ярких автоспортивных зрелищ – дрифт-шоу от лучших пилотов Российской Дрифт Серии. В шоу примут участие все звезды российского дрифта, чемпионы России, призеры Европейских соревнований: Никита Шиков, Алексей Злобин, Андрей Богданов, Аркадий Пучинин, Виталий Полищук и Евгений Харитонов.

Спортсмены только что вернулись со 2-го этапа Российской Дрифт Серии в Санкт-Петербурге, у них есть небольшая пауза в чемпионате, и они с удовольствием продемонстрируют свое мастерство перед зрителями Главного автомобильного события страны – Шоу Автоэкзотика 2013.

В программу шоу включена не только экстремальная езда на грани возможностей управления автомобилем, но и множество головокружительных трюков, исполняемых пилотами как в одиночку, так и синхронно. Особую зрелищность трюкам придает главное отличие дрифта от других видов автомобильного спорта: в процессе дрифта автомобиль движется по трассе не прямо, а боком, в постоянном заносе, что вызывает характерный визг и большое количество дыма от стирающихся покрышек. Выступление считается законченным только тогда, когда покрышки стираются до основания и колеса лопаются от износа.

Автомобиль
Автомобиль
Автомобиль
Автомобиль
Автомобиль
Автомобиль
Автомобиль
Автомобиль

Выступления звезд Российского Дрифта можно будет увидеть ежедневно во время проведения Шоу Автоэкзотика с 5 по 7 июля в Олимпийском Комплексе «Лужники».

Шоу Автоэкзотика пройдет в Москве уже в 17-й раз, но на территории Олимпийском Комплекса  «Лужники» состоится впервые. В этом году Шоу Автоэкзотика поменяло не только прописку, но и формат. Теперь это не только крупнейшее автомобильное событие в России, где можно увидеть огромное количество самых крутых тачек, но и национальная премия в области автомобильной экзотики. В течение 3 дней звездное жюри выберет лучших из лучших и вручит призы более чем в 40 номинациях.

С первого ибля начался монтаж экспозиции Шоу Автоэкзотика. Монтаж продлится около 2 дней, после чего последует заезд автомобилей-участников шоу. По составу участников Шоу Автоэкзотика 2013 будет самым представительным за все 17 лет проведения этого мероприятия. Свое участие в шоу подтвердили более 3.000 владельцев самых крутых автомобилей из 9 стран СНГ и Балтии.

Облако тегов