Герой из ГИБДД

17 июля, 2013 - 14:19
66 0

Пример настоящего профессионализма продемонстрировал экипаж ДПС полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по г. Омску. Утром 13 июля прапорщик полиции Олег Ложкин спас мужчину из горящего дома.

Около 6 часов утра сотрудники полиции заметили дым в частном секторе. Подъехав ближе, они увидели, что горит один из домов. Инспекторы ГИБДД сообщили о происшествии в дежурную часть и поспешили на помощь жителям, тушившим пожар собственными силами.

Одна из женщин сообщила, что в доме остался её супруг. Прапорщик Ложкин вбежал в горящий дом. В одной из комнат он обнаружил пожилого мужчину, который, находясь в шоковом состоянии, пытался спасти дом от огня и поливал стены водой, не задумываясь, что может погибнуть. Полицейский помог мужчине выйти из горящего дома.

В настоящее время в командование полка направлено ходатайство о поощрении прапорщика Ложкина за спасение людей на пожаре. Зимой 2013 года стало известно еще об одном примере профессионализма полицейских из Новосибирска, когда от смерти был спасен грудной младенец.

Облако тегов