Полицейский спас семью из горящей машины

В Тульской области полицейский вытащил из горящего автомобиля трех человек, в том числе беременную женщину, как сообщает УМВД региона.

В районе 142 км трассы «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань», недалеко от деревни Анишино Венёвского района столкнулись и загорелись две «легковушки».

Пострадавшим повезло, что в момент аварии рядом оказался страшина группы задержания вневедомственной охраны отдела МВД России по Венёвскому району Сергей Макаров. К слову, сотрудник полиции в тот день был не при исполнении – все случилось в его выходной.

Увидев горящие автомобили и услышав крики о помощи, он вместе с ещё двумя другими очевидцами происшествия бросился на помощь. Рискуя жизнью, они вытащили из салона одного из автомобилей целую семью — люди получили различные повреждения и не могли выбраться самостоятельно. Мужчину, его беременную супругу и их трехлетнего сына перенесли на безопасное расстояние и оказали первую доврачебную помощь. Позже их передали прибывшим на место происшествия медикам.

К сожалению, двух мужчин из второй машины спасти не удалось. В результате ДТП оба автомобиля выгорели полностью. 

Спасенную семью госпитализировали, а спустя несколько дней женщина во второй раз стала мамой. Вся семья, включая новорожденную дочку, находится под присмотром медиков.

Отец семейства прислал на имя начальника УМВД России по Тульской области письмо в котором говорится:

«Уважаемый Сергей Александрович!

Прошу отметить старшего полицейского группы задержания отдела вневедомственной охраны ОМВД России по Венёвскому району прапорщика полиции Сергея Викторовича Макарова, который с риском для собственной жизни спас меня, беременную жену и малолетнего сына из горящей машины, пожар возник в результате ДТП. Я в большом долгу перед ним.

Также хочу поблагодарить всех сотрудников отдела МВД по Венёвскому району, принявших участие в нашей судьбе. Низкий вам поклон!

С уважением,

Сергей Правалов, г. Москва»

При этом мужчина хочет, чтобы крёстным отцом новорожденной девочки стал спасший их полицейский.

Спонсор материала: Солнечные панели

Облако тегов