АвтоВАЗ обошелся Renault в 52 млн евро

30 июля, 2013 - 10:51
58 0

Автоконцерн Renault выделил АвтоВАЗу займ в размере 52 миллионов евро сроком на 10 лет. Средства пойдут на дальнейшее финансирование инвестиционной программы российской компании, в частности, для продолжения реализации проекта B0.                                                                                                                                                                           

Напомним, что проект этот предполагает выпуск новинки отечественного автопрома под названием R-90. Она представляет собой универсал повышенной вместимости на платформе В0 - это увеличенный объем салона и широкие возможности трансформации.                                                                                                                                                     

Макет Lada B0

Напомним, группа Renault в первом полугодии 2013 года зафиксировала чистый убыток от участия в ОАО «АвтоВАЗ» в размере 10 миллионов евро. Такие данные содержатся в финансовом отчете Renault.                                                                    

В расчете своей доли в результатах АвтоВАЗа Renault исходила из 25-процентной доли участия в капитале российской компании. Таким образом, чистый убыток АВТОВАЗа по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за четвертый квартал 2012 года - первый квартал 2013 года может быть оценен в 40 миллионов евро (ориентировочно 1,7 миллиарда рублей).                                                                                                                                               

 

Облако тегов