Рейд ГИБДД выявил "президентские номера"

В Пятигорске проходит операция "Безопасное лето 2013". В нем традиционно участвуют сотрудники администрации и федеральной службы безопасности. Время рейда выбирается абсолютно произвольно - в очередной раз отряд заступил на дежурство прошедшую пятницу, в 21.00, в самом центре города, на улице 40 лет Октября. Метсо это проблемное - жители жалуются на чересчур оживленное движение, шум от автмобилей, громкую музыку из салонов.

Вскоре появился и первый нарушитель - на черной иномарке с чеченскими номерами, с непроницаемой тонировкой абсолютно всех стекол авто. Сотрудинк ГАИ проинформировал водителя, что тонировка передних стекол запрещена уже больше года и за несоблюдение этого закона полагается штраф в 500 руб, а пленка удаляется на месте. Либо у владльца авто изымаются номера, и с этого момента у него стуки на то, чтобы избавиться от тонировки.

В ответ водитель пояснил, что пленка ему разрешена, потому как номера у его автомобиля – «президентские». Молодой человек был сильно расстроен, когда такой аргумент не стал для полицейского причиной не писать протокол. Ему объяснили, что тонировка на стеклах запрещена всем автолюбителям вне зависимости от «красоты» и буквенных сочетаний номера. А «президентский номер» - это вымысел. Заместитель главы города по вопросам безопасности провел с нарушителями профилактическую беседу, после которой молодые люди принялись срывать пленку со стекол автомобиля.

 

Облако тегов