Треть россиян не знает, что такое "пробки"

Из всех российских автолюбителей 36% не знакомы с таким явлением, как пробки. Так утверждает Фонд общественного мнения. Если верить проведенному опросу, 75% водителей испытывают удовлетворение от вождения. При том прекрасный пол получает от вождения больше удовольствия, чем мужчины – 80% на 73%.

Отвечая на вопрос о главных раздражителях за рулем водители признались, что чаще всего из себя их выводит хамство на дорогах (30%). На втором месте оказались плохие дороги (25%), на третьем – пробки (19%). В число прочих раздражителей вошли: нарушения ПДД (17%), неопытные водители (8%), пешеходы (4%), плохая работа ДПС (3%) и женщины за рулем (3%). Каждый десятый водитель признался, что его ничего не раздражает за рулем. 

Порядка 44% российских водителей признались, что они поют за рулем. Отвечая на вопрос о том, как водители чаще всего проводят время в пробках, 10% также отметились музыкальными пристрастиями, заявив, что они слушают музыку. Еще 4% слушают радио, 2% читают, а 1% нервничает и ругается. 

Облако тегов