Общественный транспорт перейдет на ночной режим

Как известно, в ночь в Москве - лучшее время для таксистов, ведь общественный транспорт не отбирает потенциальных клиентов. Но 1 сентября ситуация изменится не в пользу таксомоторных компаний и частников - в столице начнут работать ночные маршртуы общественного транспорта. Правда, изначально их будет всего 4, но Дептранс сообщил, что эти маршруты - пробные, и если они будут пользоваться популярностью, то количество их увеличат. Причем стоимость проезда остнается равной дневной.

Пока ночью покататься по Москве можно будет по линиям:

    троллейбус №15 («ВДНХ – Лужники») с интервалом движения 30 минут,
    трамвай №3 (продление до Чертаново) с интервалом движения 30 минут,
    автобус №Н1 - новый диаметральный маршрут (от Шереметьево до Ленинского проспекта) с интервалом движения 30 минут,
    троллейбус №Б (Садовое кольцо) с интервалом движения 15 минут.

«Разработаны ночные маршруты общественного транспорта. В будущем эту сеть мы планируем расширить, чтобы обеспечить максимум удобных пересадок между маршрутами. В данном случае мы готовы рассматривать предложения москвичей о тех ночных маршрутах, которые будут им необходимы», - заявил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

_______________________________________________________________________________________________________________

Несмотря на увеличившуюсь конкуренцию, коммерческий транспорт все равно остается самым востребованным средством передвижения в Москве по ночам. Разумеется, для тех, у кого нет собственного автомобиля.

_______________________________________________________________________________________________________________
 

Облако тегов