Самые угоняемые авто Москвы 2013

В этом году вкусы угонщиков поменялись – звание самого угоняемого автомобиля теперь принадлежит Mazda, тогда как в 2012 году не первом месте по угону были автомобили Lada. Такими данными поделился амглавы вневедомственной охраны ГУМВД по Москве Александр Алексеевский. В Москве самым угоняемым автмобилем является Mazda3, второй по угоняемости - Mitsubishi Lancer, третье место у Mazda6.

Но общее число угонов по Москве значительно уменьшилось. За прошедшие месяцы текущего года зафиксировано 5 566 случаев кражи авто, а это на 700 меньше, чем за аналогичный период 2012 года. Иными словами, угон автомобилей в столице снизился на 10%.

Но такой спад наблюдается только в столичном регионе, а в некоторых округах ситуация прямо противоположная. Угон в Зеленограде, например, увеличился в 5,5 раз по сравнению с прошлым годом. Больше всего автомобилей угнали в июне – 907 машин. В январе было зафиксировано 624 преступления, в феврале - 814, марте-апреле - 698, в мае - 871, в июле – 893. С начала года было раскрыто 6,8 процента из всех зарегистрированных угонов автомобилей. 

Статистические данные дорожной полиции разнятся с данными страховых компаний. К примеру, «Альфастрахование» назвала самым угоняемым авто года Toyota Highlander.

Статистика, приведенная полицейскими, отличается от данных страховщиков. Наибольшей популярностью у угонщиков в Москве и Московской области, помимо Toyota Highlander, пользовались автомобили Subaru Legacy/Outback, Infiniti FX, Lexus GX и Lexus RX.

______________________________________________________________________________________________________________

Обезопасить свой автомобиль от угона очень просто - с помощью мониторинга транспорта по спутнику!

______________________________________________________________________________________________________________

Облако тегов