Ferrari из фильма "Гонка" уйдет с молотка

23 августа, 2013 - 18:50
129 0

Грядущий сентябрь обещает сюрприз для поклонников Формулы 1. В прокат выйдет фильм Rush («Гонка»), под режиссурой Рона Ховарда, об историческом противостоянии гонщиков Формулы-1 Ники Лауды и Джеймса Ханта точно не оставит равнодушными любителей Королевских гонок. А раритетный Ferrari, участвовавшая в съемках, уже выставлена на аукцион.

Это Renault Estafet 1979 года выпуска. Всю свою долгую жизнь он верой и правдой служил в пожарной части небольшого городка на границе Франции и Швейцарии. После того, как автомобиль списали, он оказался в Англии, где его и заметили продюсеры фильма.

Машина была тщательно восстановлена до идеального и исторически выверенного состояния. Все наклейки выглядят и расположены так, как это было на оригинальном автомобиле технической поддержки команды Ferrari F1. Даже гоночные покрышки, лежащие на крыше, - дань исторической реалии. Теперь, когда съемки закончены, фургон решено было выставить на аукцион. Ориентировочная цена оказалась на удивление низкой: в пределах 23 000 - 31 000 долларов. С учетом состояния автомобиля и его участия в съемках, его покупка может оказаться крайне выгодным вложением.

Облако тегов