Платная эвакуация в Москве: новые подробности

29 августа, 2013 - 11:26
48 0

Столичные власти определили компании, которые займутся платной эвакуацией неправильно припаркованных авто с 15 сентября. Это будут ООО «Сервис-Интегратор» бизнесмена Виктора Найшуллера и ООО «МосГорЛогистик».        

Как сообащет «Москва 24», всего на дороги города выйдут 300 новых эвакуаторов, 155 из которых правительство берет в аренду, а остальные принадлежат компаниям, выигравшим тендер. Управлять правительственными эвакуаторами в лизинге также будут работники победивших компаний.                                                                                                                 

Новые эвакуаторы получат двигатели экологического класса не ниже «Евро-5» и смогут производить 1,3 тысячи эвакуаций в месяц. Часть из них будет оснащена манипулятором, который сможет преодолевать расстояние до 11 метров, чтобы убрать автомобиль из второго-третьего ряда. Кроме того, новые машины оборудуют системой ГЛОНАСС.                                           

Согласно конкурсной документации, прибыль операторов рассчитывалась, исходя из того, что в среднем за каждую эвакуацию частная компания будет получать от города 5 тысяч рублей. Интересно, что ранее и.о. заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявлял, что примерно столько будет стоить эвакуация для водителей, поэтому не исключено, что владельцы легковушек будут все же платить больше.                                                                                                
 
Впрочем, финальные тарифы на эвакуацию еще не определены, хотя и известно, что их будет три, в зависимости от габаритов и веса машины.                                                                                                                                                             _______________________________________________________________________________________________________________

Пока власти не определились с государственной эвакуацией, имеет смысл задуматься о том, чтобы самим найти надежную компанию в Москве. Такую, как evakuatormoskva.ru.

_______________________________________________________________________________________________________________

Облако тегов