Скандал с номерами серии "777": МВД оправдалось

Пресс-служба МВД опровергла информацию о том, что новые столичные номера с регионом "777" выдаются только определенным лицам. Министерство внутренних дел утверждает, что номера распределяет электронная система, в порядке очереди, а сотрудники ГИБДД не имеют к распределению "красивых" номерных знаков никакого отношения.

Номера новой серии можно получить во всех подразделениях ГИБДД столицы. Если в регистрационном отделении есть электронная очередь, то только от нее зависит, какой номер Вам выдадут. В тех же пунктах выдачи, где пока не подключена электронная система распределения, номерные знаки выдают строго в порядке возрастания, как заявил представитель пресс-службы МВД.

Как мы сообщали вчера, номера серии "777" начали выдавать в прошедшую субботу. И сразу же разразился скандал: общество «Синих ведерок» опубликовало фотографии Mercedes-Benz с номерами А 001 АА 777, хотя в ГИБДД заявляли, что номер достался «совершенно обычной женщине», которая повесила его на одну из самых популярных, но недорогих моделей машин.

Облако тегов