Прилетела крышка люка

10 сентября, 2013 - 13:01
77 0

В Перми в ночь на 7 сентября произошла редкая авария. Житель города спокойно ехал на своем Volkswagen Golf, когда из-под колес двигавшейся перед ним «Газели» вывернулась крышка канализационного люка и попала ему прямо в лобовое стекло. Пострадавшего водителя увезла "Скорая".

«Все произошло настолько быстро, что я даже не успел понять, что произошло. Как будто из пистолета выстрелили. После удара я еще проехал сколько-то метров, времени на реакцию не было совсем. Потом потерял сознание» — рассказал Сергей Сединин, пострадавший от «летающего люка».

Его пассажиры также не успели заметить, как все произошло — настолько быстрым оказался полет крышки люка. Они в аварии не пострадали, а Сергея забрала с места ДТП «Скорая». У него сломана рука, сильное сотрясение мозга, ушиб мягких тканей лица, многочисленные ушибы и царапины. «Чудом остался жив» — говорит Сергей, вспоминая произошедшее.

Сергей показал схему ДТП. Из нее видно, что автомобиль с крышкой люка в салоне проехал на другую сторону перекрестка.

Крышка люка, залетевшая в «Гольф» разбила лобовое стекло, порвала крышу автомобиля, своротила переднюю панель и рулевую колонку. Также у машины поврежден передний бампер и оптика. Ущерб от столкновения с «летающим люком» по предварительной оценке специалистов по кузовному ремонту может составить 300–350 тысяч рублей.

Почему крышка люка была не закреплена и вылетела из-под колес «Газели» еще предстоит выяснить. Сам Сергей, несмотря на полную страховку автомобиля, собирается подавать в суд на дорожников и организацию, в чьем ведении находится данный люк.

Облако тегов