Lexus LF-NX удивил дизайном

12 сентября, 2013 - 16:46
104 0

Трудно найти премиальную марку, у которой не было бы на счету хотя бы одного компактного кроссовера. И только Lexus задержался с выпуском такового - ровно до Франкфуртского автосалона в этом году. Встречаем: новый Lexus LF-NX.

Пока что это — только концепт. Однако он может сказать очень многое о внешнем виде будущего компактного кроссовера. Стоит отметить решетку радиатора в форме веретена, узкую полоску светодиодных фар, а также массивный передний бампер и выступающие колесные арки. В задней части кузова выделяется блок фонарей, интегрированных в бампер и пятую дверь. Все выполнено в общем стиле модельного ряда Lexus. Автомобиль достигает 4640 мм в длину при колесной базе в 2700 мм. Стильно? Необычно? Спорно? Резко? Впечатляюще? Пожалуй, все и сразу.

Однако очевидно одно — Lexus LF-NX очень здорово притягивает к себе внимание. Интерьер Lexus LF-NX выглядит чуть более традиционно, однако место для инноваций все же осталось. Например, взгляд притягивает разделение на две зоны: верхнюю (зону дисплеев) и нижнюю (зону управления). И не забываем — никаких кнопок, только сенсорные переключатели.

А вот технические подробности довольно скупы. Известно лишь, что перед нами гибрид. Ранее поговаривали, что если концепт доберется до серийного производства, то будет и бензиновая версия с 2,0-литровым турбомотором. Кстати, на рынке новый кроссовер может появиться уже в 2014 году, в то время как выхода гибрида стоит ожидать не раньше 2015 года. Что и не говори, но после увиденного остается лишь один вопрос: «сколько же будет стоить такой автомобиль после того, как пойдет в серию?». Ведь не будем забывать, именно этот фактор может оказаться в нашей стране решающим, даже когда речь идет об автомобилях премиального бренда.

Lexus LF-NX - такого дизайна никто не ожидал
Lexus LF-NX - такого дизайна никто не ожидал
Lexus LF-NX - такого дизайна никто не ожидал

Облако тегов