ГАЗ будет производить рамы для Mitsubishi

В цеху «ГАЗ» в Нижнем Новгороде стартовало производство рам для внедорожников Mitsubishi Pajero. Отныне ООО «ГАЗ» будет заниматься сваркой рам для Pajero Sport, нанесением антикоррозионного покрытия и поставкой рам на конвейер сборочного завода концерна «ПСМА Рус» в Калуге.

Ради реализации проекта на заводе «ГАЗ» оборудовали специальный участок сварки, ввели в эксплуатацию линию фосфатирования и провели модернизацию действующей линии катафореза. Сварочные кондуктора и контрольное оборудование предоставлено корпорацией Mitsubishi Motors. Также персонал прошел обучение в соответствии со стандартами качества ПСМА Рус. 

«Открытие производства для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport на нижегородской площадке группы «ГАЗ» – свидетельство высокого уровня компетенций ОАО «ГАЗ» в производстве автокомпонентной продукции и значимый этап в развитии автомобильного кластера Нижегородской области. Мы будем продолжать развитие автокомпонентного бизнеса и усиливать компетенции по производству комплектующих для модельного ряда продукции группы «ГАЗ» и локализуемых в России автокомпонентных производств», - сообщил президент группы «ГАЗ» Бу Андерссон. 

Облако тегов