Какова адекватная цена обучения в автошколе?

Министр транспорта Максим Соколов высказал свое мнение о расчете стоимости обучения в автошколе. По его словам, цену неизбежно сбивают за счет качества и продолжительности курса вождения. Так, если Вы проходите курс категории В за чуть более, чем 10 т. р. – Вам, скорее всего, не дадут положенные 56 часов практики. Потому что эти 10 тысяч оплачивают лишь работу инструкторов и топливо. Адекватная же цена полного курса стартует от 26 тысяч.    

Однако в новых автошколах зачастую нет квалифицированных инструкторов, а зарплата выдается по-черному, что и позволяет снижать цены. Большинство желающих получить права, к сожалению, очень часто выбирают именно более бюджетный вариант.  

Тем не менее, по мнению Соколова, введение единого ценового коридора для всех автошкол проблемы не решит. Необходимо вводить контроль за автошколами и проверять, соответствует ли качество обучения тому уровню, который должен обеспечиваться учреждением в соответствии с выданной лицензией. Автошколы, не соответствующие требованиям, должны просто удаляться с рынка. Однако этим вопросом должно заниматься минобрнауки.                                                                 

На сегодняшний день стоимость курса обучения вождению на категорию В варьируется от 8 до 40 тысяч рублей.                       _______________________________________________________________________________________________________________

Не стоит полностью полагаться на курс обучения в автошколе - лучше подстраховаться и качесвтенно подготовиться к экзамену самому. Вам в помощь - сайт про правила дорожного движения, с ответами на билеты ПДД, т. е. сайт для обучения и подготовки водителей - онлайн пдд.

_______________________________________________________________________________________________________________

Облако тегов