Самые необычные парковки мира

30 сентября, 2013 - 11:48
315 0

Думаете, необычной может быть архитектура только жилых или офисных зданий? А вот и нет – в некоторых странах и к созданию парковок подошли с фантазией и старанием, чтобы было не только удобно, но и красиво. Предлагаем в этом убедиться.

Парковка в здании театра

Эта парковка расположена в старом здании театра, построенного в 1926 году в городе Детройт.

72DP

72DP представляет из себя красочную автостоянку, спрятанную под землей. Она находится в Сиднее (Австралия) и радует автомобилистов геометрическим рисунком, проходящим по полу, стенам и потолку.

Parkhaus Engelenschanze

Удивительно светлая парковка, находящаяся в Штутгарте (Германия), носит название Parkhaus Engelenschanze. Любой может почувствовать себя человеком, которого поймали в ловушку. Башня VW Парковка в городе Вольфсбург напоминает огромную башню, высота которой 48 метров. Парковка рассчитана на 800 автомобилей.

Башня VW

Парковка в городе Вольфсбург напоминает огромную башню, высота которой 48 метров. Парковка рассчитана на 800 автомобилей.

Ballet Valet

Если посмотреть на это здание, которое покрывает ковер из растений, то создается впечатление, что это какой то эко-проект, а не парковка. Кстати, на крыше есть газон.

Парковка при институте Южной Альберты

Институт Южной Альберты был построен в 1916 году в Калгари (Канада), после чего, неподалеку, прямо под игровым полем была создана необычная подземная парковка.

Santa Monica Civic Center

Эта удивительно яркая парковка, оборудованная подсветкой, находится в США. Лампочки работают на солнечных батареях, а сама парковка рассчитана на 900 машин.

Smart Car Vending Machine

Эта высокая стеклянная башня в Германии тоже служит в качестве парковки.

1111 Lincoln Road

Само по себе это здание уникально, ведь оно является не только домом для парковки автомобилей, но и местом где проходят фотосессии, концерты, показы мод и прочие мероприятия.

18 Kowloon East

Парковка 18 Kowloon East украшена зелеными растениями, которые предназначены для того чтобы поглощать выхлопные газы и скрывать архитектурные линии.

Автомобильный парк в Швейцарии

Парковка расположена на живописном склоне, где для каждой машины предусмотрен отдельный бетонный «куб».

Парковка Лейпцигского зоопарка

Сама по себе парковка очень необычна тем, что здание имеет округлую форму, а его стены сделаны из бамбука.

Автостоянка Charles Street

Эта интересная стоянка для автомобилей расположена в Шеффилде (Англия). Фасад здания состоит из хаотично размещенных угловых панелей, благодаря чему оно получается большое количество солнечного света.

 

Облако тегов