BMW позавидовал успеху AMG

Глава BMW M GmbH сообщил, что компания нарушит верность заднему приводу в своих спортивных моделях. М-модели BMW теперь тоже станут полноприводными, как и Mercedes AMG.

В интервью с изданием Motoring Фридрих Нитшке, ранее категорически отрицавший возможность появления полноприводных M-версий BMW, признал целесообразность выпуска подобных моделей. Топ-менеджер пересмотрел свои взгляды, изучив статистику продаж конкурентов.

«От 70 до 80 процентов Mercedes-Benz E63 AMG, проданных в США, оснащены полным приводом. Теперь мы тоже думаем о полноприводных моделях, но они не появятся, пока мы не выпустим преемников M5 и M6», — заявил Нитшке.

BMW M5 и M6 текущего поколения останутся исключительно заднеприводными. В компании посчитали, что вносить существенные изменения в эти модели к концу их жизненного цикла будет непрактично.

Допустив возможность появления полного привода на M5 и M6 нового поколения, президент подразделения BMW M GmbH добавил, что более компактные M3 и M4 его точно никогда не получат. Кроме того, он оговорился, что система полного привода в любом случае останется лишь опцией, поскольку большинство покупателей BMW M предпочитают заднеприводные машины.

 

 

Облако тегов