Уральский мэр пожелал нарушителям ПДД утопиться или сгореть в аду

Василий Ланских, глава города Заречный Свердловской области записал видеообращение, в котором пожелал лихачам и пьяным водителям гореть в аду «и на этом, и на том свете». Ролик, в котором чиновник сделал подобное заявление, опубликовало агентство «Между строк».

«Дорога не терпит ни лихачества, ни пьянства за рулем. Это прописная истина, которая, казалось бы, известна всем. Тем не менее, до сих преступная безответственность, халатность, глупость имеет место. И если вы хотите убить себя, носясь пьяными по улицам, то лучше сразу пойдите и утопитесь. Море рядом», – заявил мэр.

Подобное заявление Ланских стало реакцией на два ДТП, которые в нынешнем году произошли в Заречном. В одном из них пьяный водитель сбил четверых детей на пешеходном переходе, перетащил их тела на обочину и скрылся с места аварии. Это случилось 5 октября, а в апреле в ДТП погибла молодая мать, гулявшая с ребенком.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров также высказал свое отношение к нарушителям правил дорожного движения, сравнив их с террористами.

«Тот, кто осознанно нарушает правила, создает аварийную обстановку, подобен террористу. Оба посягают на жизнь мирных людей», – написал чиновник на своей странице в Instagram.

Облако тегов