Мощный Volkswagen Golf R: известна цена в рублях

15 октября, 2013 - 16:32
144 0

Volkswagen назвал рублевую стоимость своего самого мощного и быстрого Golf, который приехал в российские салоны.

Цена автомобиля будет начинаться от 1 592 000 рублей. За эти деньги покупатель получит 300-сильную машину с 6-ступенчатой «механикой». С 6-ступенчатым «роботом» DSG хэтчбек будет стоить 1 666 000 рублей. Volkswagen Golf R седьмого поколения был презентован в сентябре на Франкфуртском автосалоне. “Заряженная” версия Golf R отличается модифицированными бамперами, боковыми юбками, задним диффузором и спортивной выхлопной системой с четырьмя патрубками. Новинка получила также биксеноновые фары и светодиодные дневные ходовые огни.

Хот-хетч оснащен 2,0-литровой «турбочетверкой» мощностью 300 л.с. и 380 Нм. Система полного привода с муфтой Haldex пятого поколения такая же, как и в версии Golf 4Motion. С 6-ступенчатой механической трансмиссией автомобиль набирает 100 км/ч за 5,1 секунды, а с 6-ступенчатой DSG – на 0,2 секунды быстрее. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

В стандартной комплектации новинка получила 2-зонный климат-контроль, подогрев передних сидений и лобового стекла, мультимедийную систему, спортивные передние сиденья, трехспицевый руль с кожаной отделкой и 18-дюймовые легкосплавные диски.

Хэтчбек Golf R станет конкурентом таким автомобилям, как Audi S3 (от 1 миллиона 809 тысяч рублей), Mercedes-Benz A 45 AMG (от 1 миллиона 990 тысяч рублей) и BMW M135i xDrive (от 2 миллионов 50 тысяч рублей).

_______________________________________________________________________________________________________________

Если Вы находитесь в поиске техцентра, где опытные мастера выполнят качественный ремонт рулевой рейки Фольксваген, то поиски можно прекратить - мастерская РемонтРейки выполнит работы быстро и надежно. С использованием фирменного ремкоплекта и по низкой цене. Диагностика и доставка - бесплатно!

_______________________________________________________________________________________________________________

 

Облако тегов