Зачем еще нужен регистратор

А Вы знаете, как еще можно использовать регистратор, купленный в машину? Кофе он Вам, правда, не сварит и рубашку не погладит, но пара забавных возможностей помимо простой съемки дороги в нем заложено. Экспериментаторам посвящается.

Современные видеореги умеют охранять, передавать видео в интернет, не тонут в воде и не боятся скорости… Все многообразие возможностей – на примере регистраторов различных брендов.

1. Регистратор как камера охранного видеонаблюдения

Благодаря миниатюрным размерам и встроенному Wi-Fi модулю Highscreen Black Box Connect может работать в качестве бытовой камеры скрытого видеонаблюдения. Камера не больше спичечного коробка – спрятать ее не составит особого труда.

Видеорегистратор не по назначению

Регистратор транслирует видео прямо в режиме онлайн. Передача происходит двумя путями. Первый способ работает в пределах 50 метров - видео транслируется сразу на смартфон или планшет (iOS, Android). Такая схема подходит, если нужно следить за тем, что происходит в соседнем помещении, например, если в комнате маленький ребенок, а маме нужно сделать работу по дому или приготовить ужин. Как вариант, прибор можно установить за контролем работников на кассе.
Видеорегистратор не по назначению

Второй способ передачи видео – загрузка на облачный сервис Ustream. В этом случае следить за происходящим можно практически из любой точки планеты, где есть интернет-связь. Причем приглядывать иногда нужно не только за имуществом, но и за неверной супругой/супругом…
Видеорегистратор не по назначению

2. Регистратор как онборд-камера

Пилоты «Формулы 1» не выходят на трассу без видеокамер – надо зафиксировать траекторию движения для последующего разбора полетов. Каждый автолюбитель – в душе немного гонщик, и если болид – это непозволительная роскошь, то онборд-камера - вполне реальный аксессуар. Цены на профессиональные спортивные камеры, хоть и кусаются, но не до смерти: популярная GoPro с «полным фаршем» креплений и держателей обойдется примерно в 15 000 рублей. Намного меньше – около 9 500 рублей придется выложить за американскую iON Air Pro. Эта камера снимает видео в Full HD, устойчива к ударам и не боится воды (никакого гермобокса не нужно).  
Видеорегистратор не по назначению

В комплекте с устройством идет богатый набор аксессуаров – от штатива до крепления на шлем. Качество iON Air Pro заценили даже гонщики мирового уровня, например, в гонках «Формулы 3» есть целая команда iON Campos Racing:

Однако то профессионалы, а если амбиции немного скромнее, чем у гонщика с мировым именем а подобного супер-качества не требуется, то можно «отделаться» видеорегистратором Highscreen Black Box Outdoor. У него такая же цилиндрическая форма корпуса, как у iON Air Pro, что снижает аэродинамическое сопротивление (чего не скажешь о квадратной GoPro).

Видеорегистратор не по назначению

В комплекте с Highscreen Outdoor идет набор креплений и держателей, о надежности которых говорит вот это видео:

Эта «игрушечная» машинка (которая, к слову, стоит около 1 000 долларов) разогналась до 80 км/ч.

3. Регистратор как экшн-камера

В общем, отвалить за специализированную GoPro больше 15 тысяч рублей могут только отъявленные экстремалы. Тем же, кто отвязные поступки совершает пару раз в год, нет нужды тратиться на профессиональное оборудование. Highscreen Black Box Outdoor тоже снимает видео в формате Full HD.  
Видеорегистратор не по назначению

Стоит снять дисплей, и Highscreen Black Box Outdoor становится компактной камерой для экстремального спорта или отдыха. Корпус защищен от ударов и влаги, с ним можно даже нырять на глубину до 5 м.

И даже неспешные прогулки по городу на велосипеде могут принести результаты, если правильно воспользоваться ситуацией.Видеорегистратор не по назначению

Еще один регистратор-трансформер - AdvoCam FD3 Sport. Эта компактная коробочка весом всего в 81 грамм способна снимать видео в реальном Full HD разрешении.
Видеорегистратор не по назначению

В комплекте с AdvoCam есть целый набор аксессуаров Action Kit, куда входят всевозможные крепления на металлические поверхности и трубы (руль велосипеда, удочка, ружье), а также гермобокс. 
Видеорегистратор не по назначению

С защитой камера выдерживает погружение до 20 метров.

В отличие от двух отдельных устройств регистраторы-гибриды занимают меньше места на лобовом стекле и одно гнездо прикуривателя, да и стоят на 1,5-2 тысячи рублей меньше, чем пара отдельных гаджетов.

Да, регистраторы становятся чем-то большим, чем просто «дорожными свидетелями». И как-то язык уже не поворачивается назвать эти камеры исключительно автомобильными…  

Облако тегов