Британца поймали после 40 лет вождения без прав

Полиция Великобритании задержала нестандартного нарушителя - англичанин долгие годы обходился за рулем без водительскогого удостоверения, и при этом, как выяснилось, ни разу не был до этого пойман полицейскими.

Как сообщает издание Mirror, обыкновенная проверка, проведенная утром в пригороде Бирмингема, показала, что у одного из автомобилистов отсутствует водительское удостоверение. Случай не был бы столь примечательным, если бы не факт, который вскрылся при дальнейшем расследовании: мужчине удавалось ездить без водительских прав на протяжении 40 лет и за это время ни разу не нарваться на проверку на дороге!

В настоящее время нарушителю грозит штраф в 1000 фунтов за езду без прав, а также многолетний запрет на получение водительского удостоверения и управление автомобилем в дальнейшем. Кроме того, автомобиль британца был конфискован из-за отсутствия надлежащей страховки.

Имя нарушителя, а также марка конфискованного автомобиля, не сообщаются. Отметим, что поставить рекорд нерадивому британцу все же не удалось. В 2007 году голландская полиция задержала 84-летнего пенсионера, который умудрился проездить без прав целых 67 лет.

Облако тегов