Донецкий безработный купил первую в cтране Tesla

24 октября, 2013 - 10:47
189 0

В Украине появился первый электромобиль Tesla, купленный жителем Донецка, который, по официальным данным, числится безработным. Кроме премиального электрокара, в автопарке 37-летнего жителя Донбасса имеются и такие редкие  машины, как "Мерседес S550" и "Победа" в новом тюнинге. «Тесла» обошелся автогурману в 640 000 гривен (примерно 2,5 миллиона рублей), с учетом всех сборов и растаможки.

Новая Tesla покоряет современным дизайном, который выполнен на уровне автомобилей VIP класса. Компания произвела настоящую революцию в сфере электромобилей. Ведь  пока некоторые компании хвастаются, что их электрические малолитражки способны  проехать от 100-190 километров, Tesla же разработала автомобиль, который способен развить скорость в сто километров за 3,9 секунд. Это под силу только современным  спорткаром, которые тратят 20 литров бензина на сто километров. Новинке от Tesla  требуется же всего 3,5 часа подзарядки от обычной розетки, проехать на которой  возможно 390 километров. Если же ехать по ровной трассе на обычной скорости, то и все 480 километров можно проехать.

Автомобили Tesla набирают в мире большую популярность, однако купить их  официально пока не возможно, так как в Украину их пока не завозят. Продажами  занимаются так называемые "серые" дилеры.

Облако тегов