На Профсоюзной улице в Москве открыли новую эстакаду

Вчера мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую эстакаду на улице Профсоюзной. Длина эстакады составляет 540 м, движение пойдет по трем полосам в каждую сторону. Теперь там, где раньше возникали "мертвые" пробки, проехать можно будет за считанные минуты.

Открылось движение по эстакаде на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом и улицей Теплый стан.

- Профсоюзная улица одна из самых проблемных в городе и, к сожалению, кардинальным образом в силу объективных причин реконструировать ее невозможно, - отметил на открытии эстакады мэр Москвы Сергей Собянин. - Но улучшить движение на отдельных участках реально, что мы и делаем.

Фото ИТАР-ТАСС

Как рассказал гендиректор подрядной организации, которая строила эстакаду, Сергей Волков, возвести ее удалось за 27 месяцев. А открыть даже на месяц раньше, чем было прописано в контракте.

- Получилась лучше и изящнее, чем у конкурентов, - похвалился Волков.

Эстакада, действительно, органично вписалась в местный пейзаж, складывающийся из жилой застройки и современных торговых центров около метро "Теплый стан", вокруг которого усилиями властей был наведен порядок: ликвидированы бесчисленные палатки и стихийные барахолки. Но самое главное - по 500-метровой эстакаде пошел прямой ход Профсоюзной улицы. Теперь автомобилям, которые, съезжают с МКАД или двигаются из области в сторону центра, не надо стоять на светофоре около метро, что раньше могло занимать до получаса. Они свободно проезжают до метро "Коньково" около 2, 5 километров.

Фото ИТАР-ТАСС

Те же автомобилисты, которым нужно попасть из Ясенево в Теплый стан, будут пересекать Профсоюзную улицу под эстакадой.

Облако тегов