Волоколамское шоссе избавят от пробок

Власти Москвы представили проект реконструкции Волоколамского шоссе. О проекте "Российской газете" рассказал заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина.

Согласно проекту, на пересечении «Волоколамки» с улицей Академика Курчатова и в районе метро «Тушино» должны появиться новые эстакады. В настоящее время проходят публичные слушания по проекту новой развязки между Волоколамским шоссе и МКАД. Если они завершатся положительно, то строительство начнется уже весной 2014 года. Завершить работы планируется к концу 2015 года.

При этом, по словам Хуснуллина, расширять шоссе не планируется. «Кардинально расширить шоссе не удастся, оно так и останется шестиполосным с выделенной полосой для общественного транспорта», – отметил он.

Напомним, ранее Хуснуллин пообещал, что по итогам 2013 года Москва войдет в пятерку городов мира по объемам дорожного строительства. Однако нельзя не отметить, что далеко не все новые проекты вызывают одобрение местных жителей. К примеру, летом после многочисленной критики была отменена реконструкция Ленинского проспекта.
 
 

Облако тегов