13 пугающих автомобилей для Хэллоуина

31 октября, 2013 - 09:49
449 0

В честь наступившего Хэллоуина представляем самые страшные, леденящие кровь автомобили, которые знает весь мир. 

1. Ecto-1 из «Охотников за привидениями» (1984 )

Настолько же популярный, насколько и неказистый Cadillac Miller-Meteor 1959 года выпуска. Только не говорите, что у вас в голове не заиграла сейчас мелодия из фильма!

2. Porsche 550 Spyder, в котором умер актер Джеймс Дин (James Dean)

Если вы сторонник теорий заговора, эта машина может стать вашим кошмаром во плоти. По легенде, 550 Spyder Дина был проклят – разные его части были причиной травм и смертей других. Самое странное в этой истории то, что актер Алек Гиннесс (Оби-Ван Кеноби в ранних эпизодах «Звездных войн») предупреждал Дина, чтобы тот не ездил на 550 спайдере, а иначе он умрет через неделю. Дин умер через 7 дней после этого.

3. Plymouth Fury 1958 из фильма «Кристина» (1983)

Машина тех времен, когда по книгам Стивена Кинга выходили хорошие фильмы. По сюжету, в Plymouth Fury вселяется злой дух еще в момент сборки на заводе. Машина начинает с того, что зажимает руку одного рабочего капотом и душит другого, который случайно уронил пепел с сигареты на сиденье. Один совет: не злите «Кристину»!

4. Gator's Car, управляемая Франкенштейном, из фильма «Смертельная гонка 2000 года» (1975)

Дэвид Кэррадайн в роли Франкенштейна управлял этим страшным Корветтом – красноглазым, зубастым и с шипами на «хребте», чтобы остаться единственным выжившим в этой классической культовой картине 1975 г. Мы также отдаем дань почтения Франкенштейну, сыгранному Джейсоном Стетхэмом и Монстр-Мустангу (Monster Mustang) из Смертельных гонок 2008 г.

5. Munster Mobile из сериала «Семейка монстров»

Один из первых автомобилей, ставший популярным с помощью телевидения. Странная машина для странного шоу, не хотелось бы увидеть такую машину, припаркованную рядом со своим домом.

6. Грузовик Chevy 40-х гг из фильма «Джиперс Криперс» (2001)

Во время поездки из колледжа домой брата и сестру их начинает кошмарный ржавый грузовик. Он вынуждает ребят свернуть с дороги и обратиться за помощью в ближайший дом, где, как выясняется, обитает древний демон Джиперс Криперс, который каждую 23 весну выбирается из своего логова, дабы утолить свой голод.

7. Ford Pinto 1977 из фильма «Куджо» (1983)

Форд Пинто был и так очень страшен в качестве повседневного авто. Но Стивен Кинг решил поместить один из них в свой фильм о больном бешенством сенбернаре-людоеде. Еще один кошмар для владельцев Пунто.

8. Грузовик Happy Toyz Co. Western Star truck из «Максимального ускорения» (1986)

Стивен Кинг умеет писать, но возможно не умеет снимать. Тем не менее, он пытался снять этот фильм про восставшие машины, возглавляемые грузовиком Happy Toyz Co. Western Star, у которого на решетке радиатора красовалась маска зеленого гоблина. Но в конце победил Эмилио Эстевес.

9. Deathmobile из фильма «Зверинец» (1978)

Этот практически неузнаваемый Lincoln Continental 1966 г. Был и остается хитом это малобюджетной комедии. Наша любимая фишка – бюст Эмиля Фабера, служащий отличным украшением капота.

10. Chevrolet Nova 1970 из «Доказательство смерти» (2007)

Кто бы не хотел прокатиться с Куртом Расселом? К сожалению, гарантия «доказательства смерти» в этой поездке распространяется только на водителя.

11. Ghetto Tank из «Побег из Нью-Йорка» (1981)

«Побег из Нью-Йорка» - фантастический боевик Джона Карпентера. Действие фильма происходит в недалеком будущем, в охваченных преступностью Штатах. Манхэттен превращен в тюрьму строгого режима, и у бывшего солдата «Змея» Плискина (все тот же Курт Рассел) есть лишь 24 часа, чтобы найти и спасти от террористов президента США. До того, как микрокапсулы взорвут Плискина изнутри.

12. Dodge M4S 1984 из фильма «Дух мщения» (1986)

Чарли Шин вызывал мурашки по коже у американских зрителей в 1986 г. с помощью одной из самых крутых машин того времени Духом мщения (The Wraith). Сегодня он терроризирует публику с помощью сериала «Два с половиной человека».

13. Бензовоз Peterbilt tanker truck 1955 из фильма «Дуэль» (1971)

Еще до «Челюстей», «Парка Юрского периода» или «E.T.», Стивен Спилберг преподал нам ценный урок – держитесь подальше от грязных невзрачных грузовиков-бензовозов. Не подрезайте этот грузовик, это может не понравиться водителю-психопату.

 

Облако тегов