После смертельной аварии на Кутузовском проспекте случилась массовая драка

29 октября на Кутузовском проспекте в Москве произошла авария с участием мотоцилистов. Очевидцы рассказывают, что автомобиль Volkswagen и два мотоцикла столкнулись, когда двигались по разделительной полосе для спецтранспорта навстречу друг другу. В результате ДТП один из мотоциклистов погиб, а второй вместе с пассажиром был доставлен в одно из столичных медучреждений.

За рулем иномарки находился 22-летний Агали Алекперов, уроженец одной из кавказских республик. По словам очевидцев, спустя несколько минут на место аварии приехали друзья водителя Volkswagen, которые стали угрожать мотоциклисту, фиксировавшему произошедшее на камеру. Позже на Кутузовский проспект приехало несколько десятков байкеров.

Как сообщает газета «Московский комсомолец», драку предотвратили сотрудники ГИБДД, которые работали на месте аварии. По словам очевидцев, друзья водителя Volkswagen пообещали «выкупить» друга и «решить все вопросы». После того, как Алекперов был доставлен в отделение полиции, байкеры потребовали у правоохранителей гарантировать справедливое наказание водителю.

По словам очевидцев, ДТП произошло на разделительной полосе. Согласно одной из версий, мотоциклисты выехали на нее, решив объехать пробку. Водитель Volkswagen также не отрицает того, что двигался по разделительной полосе. По его словам, он уходил таким образом от столкновения с другой иномаркой.
 

Вчера, 31 октября, Никулинский районный суд Москвы заключил под арест сроком на два месяца водителя Volkswagen. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Облако тегов