В Россию приехал новый Сhery M11

В российских салонах появились обновленные хэтчбек и седан Chery M11. Цена на китайскую новинку в кузове седан начинается с 504 тысяч рублей, а самый дешевый хэтчбек обойдется дороже - 514 тысяч "деревянных". Автозапчасти для Chery приедут в техцентры одновременно с моделью.

Стоит особо отметить, что по каким-то причинам производитель решил не поставлять в Россию базовые комплектации автомобилей - отсюда и столь высокая стартовая цена.

А теперь давайте заглянем под капот и узнаем, что же получит покупатель более чем за 500 тысяч. Итак, во-первых, предусмотрена лишь одна модификация двигателя. Это силовой агрегат объемом 1,6 литра с мощностью в 126 лошадиных сил. По сравнению с предыдущей версией данной модели прибавка в мощности составила 6 "лошадок".

На выбор покупателя представлены как ручная пятиступенчатая коробка передач, так и вариатор. Разумеется, за последний придется доплатить. Среди стандартного оборудования обновленного M11 - ABS, боковые подушки безопасности, гидроусилитель руля, передние кресла с возможностью регулировки в четырех направлениях, электрические стеклоподъемники всех дверей и рулевая колонка, которая регулируется по высоте.

Отметим, что дизайн обновленного хэтчбека M11 разрабатывали в знаменитом автомобильном ателье Pininfarina. Некоторые эксперты связывают стоимость машины дороже 500 тысяч именно с этим аспектом: якобы, китайцы стремятся как можно быстрее окупить затраты, которые пришлось осуществить на создание нового дизайна.

Облако тегов