Американцу вернули угнанный 46 лет назад мотоцикл

6 ноября, 2013 - 10:56
46 0

В США полиция обнаружила и вернула владельцу мотоцикл, который угнали более 46 лет назад. 72-летний житель Омахи, штат Небраска, теперь может хорошо заработать на продаже "найденыша": за полвека мотоцикл стал раритетом и стоит в 30 раз дороже своей изначальной цены.

Мотоцикл был обнаружен в районе Лос-Анджелеса Лонг Бич, где он готовился к отправке в Японию. Сотрудники таможенной службы обратили внимание на идентификационный номер и решили на всякий случай проверить его дополнительно. Выяснилось, что мотоцикл давно числится в угоне.

Американцу вернули мотоцикл, угнанный 46 лет назад

По данным полиции Омахи, мотоцикл Triumph Tiger T 100 был угнан 4 февраля 1967 года. По словам пенсионера, на момент покупки угнанное транспортное средство стоило 300 долларов. В настоящее время, по данным таможни, подобный Triumph оценивается минимум в 9000 долларов, причем сотрудники отмечают, что мотоцикл находится в неплохом состоянии.

О реакции владельца, вернувшего себе мотоцикл, не сообщается. Зато в полиции отметили, что хотя выйти на след угонщика так и не удалось, найти транспортное средство, похищенное столько лет назад, — большая удача.

Облако тегов