Дон Ванчез дебоширить изволил

В Тюмени пьяный водитель на Suzuki Swift устроил массовое ДТП. Сначала невменяемый автомобилист въехал в дерево, а затем протаранил забор и две встречных машины - Volkswagen и Toyota. Как выяснилось позже, прав у 23-летнего Ивана нет и никогда не было, а автомобиль зарегистрирован на его мать-инвалида.

После ДТП молодой человек закрылся в разбитой иномарке. Сотрудники ГИБДД убедили его выйти к ним, но вскоре он убежал из патрульного автомобиля, был пойман и все-таки «продул» в алкотестер 0,75 мг/л.
Инспекторы долго беседовали с матерью задержанного. По закону, ее накажут за передачу автомобиля лицу в состоянии алкогольного опьянения. За это грозит внушительный штраф и лишение права управления транспортом. Женщина сказала, что подавала заявление об угоне, но документального подтверждения этому нет. За тюменкой в базе ГИБДД числится масса нарушений скорости, зафиксированных автоматизированными комплексами видеофиксации «Одиссей», ни один из штрафов не оплачен.
Иван встретит свой 24-й день рождения в спецприемнике для лиц, задержанных в административном порядке. Как рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции, в сентябре молодой человек уже находился под арестом: взял напрокат скутер, въехал на нем в препятствие, скрылся с места ДТП, получил 10 суток под стражей.

Облако тегов