Модель и конкурсантка "Мисс Рунет" насмерть сбила пешехода в Москве

26-летняя модель Карина Брусницына, участница всероссийского конкурса "Мисс Рунет", насмерть сбила женщину на своем Mercedes-Benz в районе Арбата.

ДТП произошло рядом с домом номер 44 на Поварской улице. Карина Брусницына, двигаясь на высокой скорости, не успела затормозить и сбила пешехода. На место аварии через несколько минут приехали полицейские, которые задержали участницу конкурса «Мисс Рунет». По словам сотрудников ГИБДД, девушка не пыталась покинуть место ДТП, однако общаться с представителями правоохранительных органов без адвоката отказалась.

«Мы прошли освидетельствование, и в крови не найдено алкоголя и запрещенных препаратов. Карина ехала с допустимой скоростью, поскольку Поварская улица очень узкая и разогнаться по ней просто невозможно», - сообщил приехавший на место ДТП адвокат Брусницыной Мераб Ахмедов.

Тем не менее, следствие считает, что причиной аварии со смертельным исходом стало именно грубое нарушение скоростного режима. В ближайшее время по факту ДТП будет возбуждено уголовное дело. Если вина Карины Брусницыной будет доказана, то девушке грозит до 5 лет лишения свободы.

Адвокаты модели сообщили, что при любом исходе дела сторона защиты выплатит родственникам погибшей женщины компенсацию.


Облако тегов