В Германии назвали лучшие автомобили года для любого кошелька

Немецкие издания Auto Bild и Bild am Sonntag подвели итоги конкурса «Золотой руль» и назвали лучшие модели в семи различных классах. Помимо этого, жюри наградило президента компании Kia Питера Шрайера за вклад в автомобильную промышленность, а также Volkswagen за лучшую рекламную кампанию, которая посвящена Golf нового поколения.

Победителем в классе компактных автомобилей стал хэтчбек Volkswagen Golf. Первое место в списке машин среднего класса ушло Audi A3, а лучшим в премиальном сегменте оказался седан Mercedes-Benz S-Class нового поколения.

Среди купе и кабриолетов предпочтение жюри, в которое вошли журналисты, дизайнеры, инженеры и гонщики, досталось Jaguar F-Type, в классе минивэнов первая строчка ушла Citroen C4 Picasso, в сегменте кроссоверов и внедорожников – BMW X5.

В отдельном зачете новых «зеленых» автомобилей лучшим оказался электрический компактвэн BMW i3.

Победители премии «Золотой руль» 2013 года

Класс 1 место 2 место 3 место
Купе и кабриолеты Jaguar F-Type BMW 4-Series Porsche Cayman
Минивэны и компактвэны Citroen C4 Picasso Kia Carens Ford Tourneo Custom
Компактные автомобили Volkswagen Golf Seat Leon Mazda3
Автомобили среднего класса Audi A3 Skoda Octavia BMW 3-Series GT
Премиальные автомобили Mercedes-Benz S-Class Tesla Model S Bentley Flying Spur
Кроссоверы и внедорожники BMW X5 Range Rover Ford Kuga
«Зеленые» автомобили BMW i3 Volkswagen E-up! Porsche Panamera S E-Hybrid

На первом этапе отбора победителей «Золотого руля» из всех классов были выбраны пять лучших моделей, после чего эксперты сопоставили их и оценили по семи критериям, но каким именно, не уточняется. По каждому из них модели получали баллы от одного («плохо») до восьми («очень хорошо»).

В 2012 года обладателями «Золотого руля» были Renault Clio, Audi A3, BMW 3-Series, Mercedes-Benz GL-Class, Ferrari F12berlinetta, Opel Zafira и Toyota Yaris.

 

Облако тегов