Daihatsu привезла в Токио мини-грузовик на водороде

В России авто марки Daihatsu почему-либо не продаются. То ли в руководстве данной компании решили, что это необыкновенно их, японский бренд. То ли опасаются, что нам не понравится их дизайн… А, меж тем, в Японии Daihatsu очень знаменитая марка, которая к тому же делает «смелые» авто. И на автосалоне в Токио конкретно у Daihatsu был один из самых занимательных щитов.

 

Daihatsu FC Deck Concept

Модель под названием Daihatsu FC Deck произвела фурор, если смотреть на фотографии, то кажется, что это огромный тягач, который должен возить грузы весом в несколько десятков тонн. Однако на самом деле это компактная модель, которая к тому же еще и питается водородом. Длина FC Deck сочиняет 3395 мм.

Площадка в задней части кузова пригодна для чего угодно, а также FC Deck можно превратить в дом на колесах. FC Deck может использоваться в качестве автономной электростанции - одной заправки водородом хватит среднему японскому дому на одну семью минимум на несколько дней.

По словам разработчиков, FC Deck является заделом на будущее, и пока в серию не планируется. Тягач Daihatsu оснащен стандартным трехцилиндровым мотором объемом 660 "кубов", вариатором и приводом на переднюю ось. Вся соль этой машины - в дизайне и правильном использовании внутреннего пространства.

Автомобили марки Daihatsu в России не популярны, одна в самой Японии Daihatsu пользуется большим спросом.

 

 

Облако тегов