Новый Lamborghini Cabrera "засекли" фотошпионы

На этот раз от фотошпионов не ушла новинка Lamborghini. Модель Cabrera, попавшая в объектив, должна быть представлена грядущей осенью 2014 во время автосалона в Париже. Планируется, что Lamborghini Cabrera заменит на рынке модель Gallardo.

Хотя внешность автомобиля скрыта под защитным камуфляжем, некоторые выводы сделать все же можно. Так, Lamborghini Cabrera сохранит общие пропорции Gallardo, однако внешне будет иметь много общего и с моделью Aventador. Об этом в частности свидетельствует форма головных фар суперкара.

Что же касается технической составляющей, то, если верить более ранним сообщениям, Lamborghini Cabrera будет построена на новой платформе и будет легче предшественника. Под капотом должен разместиться 5,2-литровый мотор V12 мощностью 600 л.с., который будет трудиться в паре с 6-ступенчатой «механикой» или с новым 7-ступенчатым «автоматом» с двойным сцеплением. А вот привод окажется по умолчанию полным, но, возможно, для любителей экстрима будет предусмотрен выпуск заднеприводных машин.

Кстати, новая Laborghini Cabrera станет основой для создания Audi R8 нового поколения.

Новая модель Lamborghini: первые фото
Новая модель Lamborghini: первые фото
Новая модель Lamborghini: первые фото

Облако тегов