Voxan Wattman: пожалуй, самый мощный электроцикл в мире

Французский мотобренд Voxan, о котором уже все успели прочно подзабыть, представил миру новый электро-мотоцикл Voxan Wattman. Этот пауэр-крузер оснащен электродвигателем с постоянными магнитами и жидкостным охлаждением и обладает мощностью в 200 лошадиных сил, что очень и очень неплохо для девайса на электро-ходу.

Voxan Wattman комплектуется всей необходимой электроникой, в том числе АБС и трэкшн-контролем. Питание электродвигателя обеспечивается литий-ионными аккумуляторами ёмкостью 12.8 кВт*ч. Имея 240-мм заднюю покрышку, Voxan Wattman весит 350 кг.

Электроцикл Voxan Wattman способен разогнаться до 100 км/ч за 3.4 секунды. Конечно, байк получился очень тяжелым, если сравнивать с мотоциклами-конкурентами: Yamaha V-MAX, Ducati Diavel, Harley-Davidson V-Rod и т.д. Французский производитель решил конкурировать в очень серьезной категории мототехники. Однако, скорей всего Voxan рассчитывают на эксклюзивность, причем независимо от того, сколько новинка будет стоить. С точки зрения дизайна байк получился очень интересным, он чем-то напоминает корабль, особенно если представить его на хорошей дороге.


На данный момент ничего не говорится о цене Voxan Wattman или сроках поставки на рынок. 

 

Облако тегов