Депутаты хотят запретить парковку у школ и детских садов

Депутаты от муниципальных районов Арбат и Таганский предложили наложить запрет на стоянку машин около детских садов и школ, как сообщает M24.

Как прокомментировал один из авторов инициативы, Евгений Бабенко, парковка у детских учреждений мешает подъехать к детскому саду или школе из-за стоящих в несколько рядов машин. «Мы предлагаем, чтобы родители, которые привозят детей на авто, останавливались и уезжали, а другие машины вообще не могли парковаться у школ на весь день», — отметил он.

Он также добавил, что парковку у детских поликлиник можно сделать «по талонам». По его словам, в каждом лечебном учреждении сейчас стоит электронный терминал, куда можно добавить функцию записи на парковку.

Идею муниципальных депутатов уже поддержал первый замглавы департамента транспорта Сергей Андрейкин. А в Мосгордуме предлагают распространить идею о запрете парковок у школ и детских садов не только на центр города, но и на спальные районы. «На окраинах ситуация с парковкой у школ и садиков еще хуже, чем в центре — там стараются занять любое свободное место», — заявил вице-спикер столичного парламента Андрей Метельский.

Облако тегов