Открытие Алабяно-Балтийского тоннеля в Москве опять отложено

Уже в который раз переносят полное открытие Алабяно-Балтийского тоннеля в столице. Пока движение по нему возможно только в одну сторону, от улицы Алабяна до Большой Академической. И, как сообщил глава московского департамента строительства Андрей Бочкарев, ситуация не изменится до Нового года.

«Основные работы в тоннеле завершены, — пояснил Бочкарев. — Сейчас отлаживаем движение по нему общественного транспорта. Там необходимо решить вопросы с вентиляцией. Думаю, в январе тоннель будет открыт полностью».

Одностороннее движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю открыли не так давно - в сентябре 2013 года. При этом на тот момент строители обещали, что автомобильное движение в обе стороны будет открыто уже в ноябре 2013 года, однако этого не произошло, а сроки полного открытия объекта были сдвинуты на конец 2013 года. При этом возведение Алабяно-Балтийского тоннеля вообще ведется с 2006 года, из-за чего объект уже стал одним из самых главных долгостроев Москвы.

Согласно расчетам, пропускная способность Алабяно-Балтийского тоннеля после окончания строительства должна составить от 4800 до 5100 автомобилей в час. Алабяно-Балтийский тоннель станет одним из важнейших участков строящейся сейчас Северо-Западной хорды. Когда она будет построена, то водители получат возможность без светофоров проезжать от Сколково до Ярославского шоссе.

Главный долгострой Москвы: открытие опять перенесли
Главный долгострой Москвы: открытие опять перенесли

Облако тегов