Ретро-редкость: Ford XC Falcon Coupe 1978 года

На одной из сетевых барахолок выставили на продажу ну очень редкий экземпляр Ford XC Falcon 1978 года выпуска. Автомобиль леворульный, что само по себе не часто встречается среди купе 70-х годов, да к тому же это одна из тех кардинально доработанных версий Ford Falcon, которая может смело дать сто очков вперед любому суперкару.

Продадут уникальный автомобиль тому, кто предложит 165 тысяч долларов, если владельцу не сделают лучшее предложение. После того, как спорткар восстановили и доработали, он получил дополнительные литеры «XC» в название - сокращение от Xtreme Custom (экстремальный заказ). Экстремальность обусловлена наличием 6,4-литрового двигателя, а также остальной модернизированной технической начинкой.

Ford XC Falcon Coupe находится в Калифорнии и уже успел заработать множество громких титулов, участвуя в различных автошоу, самым известным из которых стала выставка эксклюзивных и тюнингованных автомобилей SEMA. Авто продается через сайт Classiccarmarketing.net.

Уникальное австралийское купе Ford Falcon 1978 года помимо нового двигателя V8 имеет пневматическую подвеску, капот с высокой центральной надстройкой и наружными декоративными замками, переоформленный задний бампер, широкие вогнутые диски с медными спицами и полностью переоборудованный интерьер, в котором установлены спортивные кресла, каркас безопасности, спортивный металлический руль и металлические пластины на полу.

 

Облако тегов