Вице-премьер будет ездить на военном «Тигре»

Не так давно вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве военно-промышленную отрасльотрасль приобрел бронированный ГАЗ-2330 «Тигр». При этом Рогозин сказал, что ездить на этом авто-танке планирует только за городом, никаких выездов на столичные дороги. «А на рыбалку точно буду ездить. Машина хорошая, на самом деле», - заявил господин Рогозин.

Ранее стало известно, что Дмитрий Рогозин намерен пересесть со своего BMW на автомобиль «Тигр», который был сделан специально для него по спецзаказу. Как рассказал Сергей Суворов, пресс-секретарь Военно-промышленной компании (ВПК), которой принадлежит Арзамасский машиностроительный завод (АМЗ), выпускающий «Тигры», автомобиль, изготовленный для Рогозина, будет отличаться от обычного. Так, «рогозинский» броневик выполнен в VIP-комплектации. Салон отделан кожей светлых теплых тонов, в автомобиле предусмотрен кондиционер и обогрев, а задние стекла автомобиля затонируют.При этом другой представитель ВПК на условиях анонимности рассказал, что АМЗ сделал только кузов, а отделку производит некая «неизвестная фирма».

Зато известно, что «Тигр» Рогозина не будет оснащен ни одной подушкой безопасности. «Подушка эффективна до определенного момента, до определенных ускорений. При этих максимальных ускорениях в случае столкновения на «Тигре» она не нужна. А при больших она не поможет», — уверен господин Суворов.

Облако тегов