Автомобили Kia будут заводиться с телефона

В России стала доступной новая система Kia Remoto, которая позволяет управлять машиной прямо со смартфона. Если вы находитесь в зоне действия сети, то вполне сможете, например, завести двигатель или прогреть салон с мобильного. Это совместная разработка KIA и российской компании веб-проектов для бизнеса bright box.

Также система умеет находить автомобиль на парковке, проверять, закрыли ли вы двери, и, разумеется, выяснить местоположение машины и скорость ее движения, если за рулем находитесь не вы, а кто-то другой. Система представляет собой смонтированный в автомобиле модуль и приложение на мобильном гаджете.

Kia Remoto синхронизирована с охранным комплексом автомобиля и при ударе или эвакуации сообщит об этом владельцу.

Максимальная цена продажи устройства составляет 6 тысяч 845 рублей. На монтаж Kia Remoto отводится 3,5 нормо-часа. Ежемесячная абонентская плата составляет 125 рублей. Новинка может быть смонтирована на любой модели текущей линейки.

На сегодняшний день компания Kia предлагает на российском рынке 14 моделей. Самая дешевая из них – Picanto – стоит 367 тысяч 200 рублей. Самым дорогим является седан Quoris, чья цена в базовой комплектации составляет 1 миллион 999 тысяч 900 рублей.

Облако тегов