Вице-премьер Дагестана погиб в массовом ДТП на Кутузовском проспекте

Вчера, 19 декабря, в страшной аварии на Кутузовском проспекте в Москве три человека, в том числе вице-премьер Республики Дагестан Гаджи Махачаев. По предварительным данным, ДТП спровоцировал Mercedes GL Махчаева.

Возле дома №33 на проспекте столкнулись четыре автмобиля: три «легковушки» и микроавтобус "Шевроле Экспресс", который загорелся после столкновения. Трое участников аварии погибли, а четверо госпитализированы с травмами различной тспени тяжести. Среди них трое детей.

Кадры с места аварии:

Из-за аварии на Кутузовском проспекте образовалась пробка длиной почти в три километра – машины стояли от Садового кольца.

Гаджи Макчаев

С 2007 года является постоянным представителем республики Дагестан при президенте России. В январе 2013 года назначен и.о. главы Кизилюртовского района Дагестана. 23 сентября 2013 года Махачев занял должность заместителя председателя правительства Дагестана.

"В аварии разбился зампредседателя правительства Дагестана Гаджи Махачев вместе со своей женой", – сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах республики. Еще двое погибших находились в загоревшемся микроавтобусе "Шевроле". Жена и трое детей Махачева, ехавшие в "Мерседесе", госпитализированы.

"Автомобиль "Мерседес GL" двигался по Кутузовскому проспекту в сторону области, в районе дома 33 он столкнулся с бетонными блоками на разделительной полосе, после чего вылетел на полосу встречного движения, – рассказал "Комсомольской правде" дежурный офицер ГУ МВД по Москве. – Там "Мерседес" столкнулся с автомобилем "Чери", водитель которого при лобовом ударе погиб на месте. Следом в разбитые авто влетел "Шевроле Экспресс", в котором заживо сгорели при взрыве газового баллона водитель и пассажир, а уже в горящую груду металла влетела автолюбительница на "Мини Купер". В результате ДТП женщину госпитализировали в городскую больницу. С места аварии также госпитализировали детей, которые ехали в "Мерседес GL". Трое взрослых погибли".

По предварительной информации, Гаджи Махачев скончался, когда его переносили из разбившегося "Мерседеса" в машину "скорой помощи".

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").

Облако тегов