Первый скетч новой Lada-2180 - "новой Приоры"

Портал Carobka.ru выложил в сеть первые изображения абсолютной новой Лада, которая должна сменить "Приору" через несколько лет. Новинка должна стать собственной разработкой инженеров АвтоВАЗа, хотя наверняка без узлов и агрегатов от Logan тут не обойдется.

В главные дизайнеры следующей Priora (не исключено, что модель и название получит новое) пророчат Стива Маттина, который пришел на АвтоВАЗ в прошлом году. Напомним, что Маттин известен в автомире – именно он трудился в компании Daimler-Chrysler над обликом множества моделей Mercedes-Benz, в том числе S- и SL-класса, а также седана Maybach, а в 2005-2009 годах занимал пост директора по дизайну марки Volvo и приложил руку к моделям S60 и XС60.

P.S. Напомним, что согласно планам АвтоВАЗа, в ближайшие несколько лет модельный ряд компании подвергнется серьезным изменениям. Помимо седана, под индексом «2180» намечен выпуск городского хэтчбека (кодовое название BM-hatch), а также компактного кроссовера (B-Cross SUV). «Дальнейшее развитие завода предусматривает выпуск моделей, входящих в более дорогой сегмент С-класса, и больших кроссоверов», — заявил недавно начальник пресс-центра «АвтоВАЗа» Александр Шмыгов. При этом именно новый кроссовер, который пока носит кодовое название C-Cross, должен стать самым дорогим в модельной линейке.

Lada-2180. Первое изображение

Облако тегов