Неадекватный инструктор вождения

Раскрыта тайна, почему у нас на дорогах столько неадекватных ездунов: их "плодят" вот такие инструкторы. Ролик - наглядное доказательство того, что инструктор сам полный ноль в ПДД, да еще и никудышный учитель. Судя по всему ученик испытывает мегастресс, обучаясь у такого «профи».

При пересечении перекрёстка Советская-Свердлова инструктор не проконтролировал, что обучаемый упустил из виду работающий сигнал поворота направо. Далее выехали на перекрёсток, и их счастье, что пешеходы, собиравшиеся переходить дорогу, передумали делать это перед их машиной. А ведь могли «поверить» сигналу поворотника и пойти.

Далее ещё хуже: инструктор видимо заорал на обучаемого прямо на перекрёстке, велев немедленно выключить сигнал поворота, что обучаемый и осуществил, совершенно растерявшись. Растерявшись потому, что сигнал сначала в попыхах переключился на левый, потом опять на правый и уже потом вернулся в выключенное состояние.

Таким образом, инструктор сам сосредоточился только на одном лишь сигнале поворотов и полностью отвлёк от дорожной ситуации своего подопечного, заинтересовав его лишь этим поворотником.

Божий ангел упас пешеходов от трагедии, т.к. если бы они начали переход проезжей части, поверив сигналу поворотов учебной машины, то отвлечённые своими поворотниками инструктор и обучаемый, просто не заметили бы их и переехали. Или от неожиданности могли бы ещё и газку поддать, что собственно очень часто случается и даже не только с новичками.

Кстати, после пересечения перекрёстка этот инструктор ещё выкинул фокус. В момент, когда я стал их обгонять, учебный автомобиль пытался мне препятствовать в завершении манёвра, я дал больше ходу - и учебная машина ускоряется, не давая мне перестроиться обратно на полосу, а впереди уже встречная идёт.

Выводы:
Уважаемые ученики! бегите от таких инструкторов, пишите на них докладные в автошколы, заявления в ГИБДД и никогда больше не садитесь к такому инструктору даже на пассажирское сидение. Это не инструктор - это ассистент смерти.
P.S. Гос.номер учебного автомобиля У284РА/174

Облако тегов