Mercedes-Benz G Professional, до свидания

Самый "аскетичный" из внедорожников Mercedes G-класса - Professional, в скором времени покинет рынок. Дело в том, что машина не соответствует повсеместно вводимым нормам экологичности авто, и немецкий производитель решил просто отакзать от модели, сообщает портал Car and Driver.

По сути, Professional - это адаптированный для гражданских нужд военный внедорожник с индексом 461. В продажу модель поступила в 2010 году, а до этого предалагалась исключительно военным. Она оснащена постоянным полным приводом с тремя блокировками дифференциалов, трехлитровым шестицилиндровым дизельным мотором мощностью 181 лошадиная сила и автоматической коробкой передач.

Дорожный просвет такого автомобиля составляет 213 миллиметров, а максимальная глубина преодолеваемого брода достигает 600 миллиметров. При этом интерьер G-Class Professional, лишенного дорогой электронной начинки, сделан максимально аскетичным.

В России продажи G-Class Professional прекратили продавать в 2012 году. До этого момента стоимость модели составляла 3,2 миллиона рублей.

Облако тегов