Новый Nissan Teana вышел в продажу

5 февраля в Японии стартуют продажи седана Nissan Teana нового поколения. Для японских покупателей седан будет доступен в единственно возможной версии: с 2,5-литровым двигателем, вариатором и передним приводом.

Nissan начинает продажи нового поколения седана Teana в Японии

Это уже третье поколение популярного седана, и оно представляет собой адаптацию модели для азиатского рынка. В США автомобиль известен под именем Nissan Altima и продается там с июля 2012 года. Кроме имени, машины мало чем отличаются.

В своих же основных чертах обе этих модели похожи. По заявлению Nissan, акцент при разработке новой Teana делался на необходимости достижения оптимального баланса управляемости и комфорта. По сравнению с седаном предыдущего поколения, масса автомобиля стала меньше примерно на 40 кг, а свой вклад в комфорт и ездовые качества вносит полностью новая многорычажная задняя подвеска. Также была улучшена шумоизоляция.

Nissan начинает продажи нового поколения седана Teana в Японии

Единственно возможным для японских покупателей Teana двигателем будет уже известный 2,5-литровый агрегат QR25DE (173 л.с., 234 Нм), приводящий в движение передние колеса. Около 80% деталей мотора было либо разработано заново, либо доработано, а сопротивление трению в силовом агрегате было уменьшено на 40%. Доработкам был подвергнут и вариатор Xtronic CVT. Доработки мотора и трансмиссии, наряду с использованием электроусилителя руля и системы рекуперативного торможения, позволили повысить топливную экономичность на 26% — до уровня в 6,9 л/100 км.

Nissan начинает продажи нового поколения седана Teana в Японии

В комплектацию нового Nissan Teana для японского рынка войдет уже зарекомендовавшее себя оборудование, в том числе система кругового обзора Around View Monitor (AVM), детектор движущихся объектов вокруг машины Moving Object Detection (MOD), система контроля «слепых зон» Blind Spot Warning (BSW) и ассистент движения по полосе Lane Departure Warning (LDW). Также на автомобиле будут доступны передние сиденья нового дизайна с расширенными регулировками, кресло-оттоманка для переднего пассажира, светодиодные стоп-сигналы и алюминиевые колесные диски двух вариантов дизайна. Японские покупатели смогут выбрать любой из шести цветов кузова, в том числе новую окраску Waterfall Blue с функцией самовосстановления после легких царапин Scratch Shield.

Nissan начинает продажи нового поколения седана Teana в ЯпонииNissan начинает продажи нового поколения седана Teana в Японии

На домашнем рынке Nissan планирует продавать 520 седанов нового поколения каждый месяц. Ежегодные мировые продажи Teana и Altima, по прогнозам компании, должны составить не менее 600 тысяч экземпляров в более чем 120 странах, включая Японию, США и Китай.

Официальные цены на новый Nissan Teana в Японии:

Nissan Teana XE — 2 429 700 иен (778,2 тыс. рублей по текущему курсу)
Nissan Teana XL — 2 753 100 иен (881,8 тыс. рублей)
Nissan Teana XV — 3 045 000 иен (975,3 тыс. рублей)

Nissan начинает продажи нового поколения седана Teana в Японии

Облако тегов