Будет новый британский бренд?

Британская компания David Brown, имени ее же основателя (не путать с покойным владельцем Aston Martin или бывшим премьер-министром Великобритании) запускает совершенно новый роскошный суперкар. Для «Проекта Джуди» Браун пригласил Алана Мобберли, который был шеф-дизайнером Land Rover в течение 19 лет (до 2005 года).

"Я хотел сохранить стиль классического спортивного автомобиля, но с современными возможностями и преимуществами. Вот что я хочу видеть в машине, но не могу найти именно такое сочетание в машинах, что уже есть на рынке. Поэтому я решил создать свой автомобиль", - прокомментировал сам Дэвид Браун.

Не известно, будет ли новый спорткар похож на какой-либо из существующих, но создатели пообещали оригинальный дизайн, а также работу только с британскими поставщиками. Работать над инжинирингом модели будут специалисты Envisage Group, которые участвовали в создании такого «малоизвестного» суперкара как Jaguar E –Type.

Ждем "Project Judi" уже в апреле текущего года. И, хотя David Brown Automotive пока молчат о цене и технических характеристиках, смеем надеяться, что машина будет лихой, как Bristol Fighter .... но без цены Bristol Fighter.

Облако тегов