В Дагестане чиновник погиб, упав с обрыва на своем "Хаммере"

Председатель райсобрания Кулинского района Гамзат Гуйдалаев не справился с управлением внедорожника Hummer и сорвался в обрыв. Гуйдалаев скончался от полученных травм, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана.

Как сообщает «Интерфакс», авария произошла на дороге Мамраш - Ташкапур днем 30 января. Управляя Hummer, Гуйдалиев не справился с управлением и вылетел в обрыв 130 метров глубиной. Чиновник скончался на месте, его пассажир был госпитализирован.

В МВД России агентству подтвердили факт ДТП, но личность погибшего не уточнили.

Напомним, в конце декабря 2013 года в ДТП погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев. Инцидент произошел в Москве на Кутузовской проспекте. Жена и дети Махачева хоть и получили в ДТП тяжелые травмы и ушибы, но выжили. Как сообщалось, вице-премьер Дагестана сам управлял машиной, которая попала в аварию.

По факту ДТП, в котором погибли три человека, в том числе Махачев, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Облако тегов