Renault Kwid: кроссовер + летающий компаньон

Похоже, что автопроизводители сговорились представить на автосалоне в Индии по необычному кроссоверу. Вслед за Citroen и Honda ребята из Renault презентовали в Нью-Дели коцепт, который, возможео, станет Duster'ом нового поколения.

Дизайн нового Renault Kwid весьма футуристичный, хотя представители марки говорят о том, что многое элементы прототипа будут применены в разработке стилистики будущего поколения Duster.

Renault Kwid

Впрочем, основную долю внимания во время дебюта взял на себя не внешний вид автомобиля, а его дополнительный «пассажир» - миниатюрный летательный аппарат, который в Рено называют «летающим компаньоном». Такое устройство является отдельным от концепта организмом, которое может управляться как в ручную (с помощью планшета и соответствующих приложений), так и автоматически. В последнем случае, водителю необходимо заранее задать маршрут полета для устройства и внести GPS-координаты.

Renault Kwid

Главная функция «летающего компаньона» - разведывательная. В Renault посчитали, что аппарат прекрасно подойдет для того, чтобы отслеживать дорожную ситуацию или делать снимки местности. Для летающего устройства также есть свое место на борту концепта, которое находится в задней части крыши машины.

Renault Kwid

Возвращаясь к концепту Renault Kwid отметим, что он оснащен 1,2-литровым турбированным мотором. Хотя изначально разработчики все-таки делали прицел на установку электрического агрегата. Впрочем, все необходимое для оснащения машины таковым у концепта имеется - Kwid получил место для установки комплекта аккумуляторов, а под логотипом бренда на кузове концепта уже установлен порт для зарядки батарей.

Renault KwidRenault KwidRenault KwidRenault KwidRenault KwidRenault KwidRenault KwidRenault KwidRenault KwidRenault KwidRenault KwidRenault KwidRenault Kwid

Облако тегов